Архив Октябрь 2007

Английские Flex-блоги в RSS

Воскресенье, 14 Октябрь, 2007

Сделал для себя небольшой RSS-аггрегатор английских Flex-блогов: http://flexen.janvarev.ru/

В основном меня интересовали новости про новые компоненты с bytearray и прочие, на полноту не претендую. Вот список более полных английских аггрегаторов:

Quick Start 4.0 RC 2

Суббота, 13 Октябрь, 2007

На самом деле он (движок для создания сайтов Quick Start) развивается. Просто руки не доходят до того, чтобы оформить его, как релиз.

Последние изменения были связаны с достаточно крупным проектом в стиле Web 2.0, о котором я еще напишу, как только он откроется. Кроме того, в команде появился приличный дизайнер, благодаря чему движок стал выглядеть по умолчанию не хуже своих старших собратьев.

Изменения в основном касаются:

  • Производительности - добились ускорения до 3 раз, а то страница генерировалась очень медленно для посещаемого ресурса;
  • Внешнего вида - из-за энтузиазма в разработке и желания “сделать не хуже, чем у людей”
  • Разделения кода и вида с разработкой движка шаблонов Smarty - из-за того, что в проекте работал дизайнер и потребовалось усилить разделение функций.
  • Обновления библиотеки JsHttpRequest - потребовался некоторый AJAX с продвинутыми функциями
  • Много-много мелких правок и вылавливания багов - чтобы сайт был “чистеньким”

Вообще все стало намного лучше :)

Дистрибутивы Quick Start | Список изменений

Apollo Desktop Photos 1.1.2

Пятница, 12 Октябрь, 2007

В связи с недавним выходом Flex Builder 3 beta 2 и AIR beta 2 пришлось вновь обновлять приложение.

С одной стороны, выход AIR beta 2 безусловно порадовал, ибо в Adobe поработали над отображением картинок внутри соответствующего компонента. Результат -в приложении превьюшки фотографий создаются быстрее, при этом едят меньше памяти, и автоматически используют сглаживание.

На второе я чуть ли не разозлился (цитата из AIR beta 2 release notes):

Beta 1 applications Seamless Installation after you have installed Beta 2

Trying to install Beta 1 applications through Seamless installation once you have installed Beta 2 will fail. You will need to update your Beta 1 applications to Beta 2 for Seamless installation.

Не знаю, как вам, а мне показалось, что обновлять приложение до версии, созданной в Beta 2 придется вручную. Но практика показала, что все не так плохо, а даже хорошо - приложение просто взяло и обновилось (с версии 1.1 до 1.1.2 на сайте). Так что видимо, имелось ввиду следующее:

Вы можете плавно (seamless) обновлять приложение только, если очередная версия будет создана в Beta 2. Обновляться до версий, созданных в Beta 1, плавно нельзя.

Так что все закончилось хорошо - производительность повысилась, AIR Remote Updater обновился до совместимости с Beta 2, обновление работает. А вот и новая версия:

Apollo Desktop Photos 1.1.2