Вышел Quick Start 3.2

После почти двухмесячного перерыва в версиях, выпустил сегодня Quick Start 3.2.

Было время, когда бета-версии выпускались каждую неделю, и все с большими улучшениями, а сейчас - это единственный релиз за прошедшее время, да и то больше с косметическими изменениями. Ну, кроме повышенной интеграции с Xmini (Flash CMS) - благодаря системе кеширования теперь не надо подгружать при каждом посещении сайта сервисы, которые весят, как Flex-приложения 200-300 Kb. Кроме того, подготовка server-side для загрузки файлов через Flex.

Думаю, есть две причины столь большого перерыва:

  1. Quick Start достиг некоторого профессионального уровня, на котором уже не нужно каждую неделю добавлять новые фичи и исправлять баги на уровне ядра. Честно говоря, меня это очень радует, и практика подтверждает данное предположение - сейчас готовятся к выходу еще 2 сайта, и в них все дополнительные возможности шли исключительно на уровне сервисов (модулей), не затрагивая ядро.
  2. В последние два месяца я сильно переключился на client-side программирование: результатом стали такие проекты, как GameMaker2Flex, Apollo Desktop Photos. Создание интерфейсов и архитектур очень затягивает - в прошлом я программировал на Delphi, конечно, с переходом на PHP/MySQL стало чего-то не хватать.

Так что дальнейшее развитие движка пойдет, скорее всего, в сторону интеграции с Xmini и наращивания “мускулов” соответствующих сервисов. Надеюсь, из этого очень скоро получится что-нибудь интересное :)

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.