Архив Май 2007

Сайты на Xmini

Среда, 16 Май, 2007

Xmini - система управления сайтом на базе Flash и Flex. Использует в качестве серверной стороны Wacko Wiki Quick Start (ее я тоже развиваю), благодаря чему можно:

  1. Одновременно вести сайт и на HTML, и на Flash
  2. Делать админку модулей на HTML, при визуализации для всех посетителей на Flash. В результате разработка идет быстрее.

Пара примеров: Официальный сайт Xmini + WWQS - Сайт Секистова Ярослава (еще недоделан, непонятно, когда будет).

Приятно, конечно, что CMS модульная. Плохо, что модулей пока мало - в качестве демонстрации я на вышеуказанных сайтах сделал фотоальбом, видеоальбом и плейер. Но маловато, конечно.

Плюс: есть авторизация пользователей и универсальная с ними работа. Минус: нет ни одного модуля, который бы это содержательно использовал.

Плюс: поддерживается история в браузере и ссылки через строку браузера (обращаю внимание: это во Flash!).

Ну и все-таки красиво :)

Preview: XMLScriptEngine

Воскресенье, 13 Май, 2007

XMLScriptEngine - библиотека на AS3 (Action Script 3), позволяющая интерпретировать XML-файлы как скрипт, исполняющийся в некотором окружении.

Пример - Исходный код примера

Возможности библиотеки:

  • Вычисление конструкций произвольной степени вложенности
  • Поддержка условий и циклов
  • Вызов функций у объектов окружения.
  • Добавление собственных функций.

Далее…

Появился блог

Воскресенье, 13 Май, 2007

С сегодняшнего дня я буду освещать здесь свои профессиональные изыскания - в основном, результаты программирования и работы над проектами. Сразу оговорюсь - все личные посты будут публиковаться только в моем ЖЖ, этот блог - только для рабочих проектов. Надеюсь, от этого он не станет менее интересным.