Архив Сентябрь 2007

Apollo Desktop Photos 1.1

Воскресенье, 16 Сентябрь, 2007

Обнаружил недавно AS3-класс, позволяющий автоматизировать обновление AIR-приложений: Air Remote Updater.

Приятное: класс использует библиотеку FZip от того же автора, что позволяет обойтись без серверного скрипта для проверки версии приложения: для обновления загружается только небольшой кусок AIR-файла, который по сути является ZIP-архивом, пока класс сможет узнать версию приложения, распаковав загруженную часть архива. После сравнения версий, очевидно, можно узнать, нужно ли продолжать обновление. Кроме того, для работы этой штучки не нужно никаких серверных скриптов.

Конечно, я не мог пройти мимо такой игрушки и попытался встроить её в свое на настоящий момент самое продвинутое AIR-приложение - Apollo Desktop Photos. Что успешно и сделал.

Для тестирования рекомендую скачать неопубликованный релиз: Apollo Desktop Photos 1.0.5, а затем нажать в нем кнопочку Check for updates. Тогда вы сможете понаблюдать, как проходит процесс загрузки и обновления до самой последней версии - 1.1.

Preview: визуализация социальных связей

Суббота, 8 Сентябрь, 2007

В перспективе собираюсь разрабатывать социальную сеть, поэтому понемногу собираю материал и экспериментирую.

Один из экспериментов - визуализация на Flash социальных связей в ЖЖ.

Результат можно посмотреть здесь: http://qs.janvarev.ru/app/#/XmUserNetwork-lj/janvarevvlad. Переход на другого пользователя - по двойному клику.

Фичи и технологии, использованные в разработке:

Далее…

RSS-аггрегатор Flex и RIA-блогов

Четверг, 6 Сентябрь, 2007

http://janvarev.ru/FlexBlogs

Мечтал о том, чтобы читать все блоги по Flex и Flash, которые я все равно пытаюсь просматривать ежедневно, на одной странице.

Конечно, можно воспользоваться любой настольной RSS-читалкой. (Для тех, кто не знает - RSS - формат, в котором можно выдавать новости так, чтобы ими могла воспользоваться любая другая программа.) Однако, если сделать RSS-аггрегатор онлайн, то можно будет

  • читать свежие новости не только из дома;
  • посоветовать его некоторым друзьям, также интересующимся Flex и RIA;

Раньше использовал ruflash.orangeflash.eu, но там отсутствует несколько очень хороших блогов.

Создание

Далее…